क्रिकेट

बीच मैच में कप्तान रोहित शर्मा ने खोया अपना आपा, दिनेश कार्तिक की इस गलती पर दबाया गला

दिनेश कार्तिक ने विकेट के पीछे 2 बार की ये गलती, झल्लाए रोहित शर्मा ने पकड़ी गर्दन और फिर..

भारतीय क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के बीच टी-20 सीरीज खेली जा रही है. जिसका पहला मुकाबला मगंलवार को खेला गया. इस मैच के दौरान भारतीय टीम को हार का सामना करना पड़ा. ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप शुरू होने से पहले भारतीय गेंदबाजों को आयना दिखाने का काम किया है. इस मैच के दौरान भारत के बल्लेबाज़ों ने 208 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया.

लेकिन भारतीय गेंदबाज इतने बड़े लक्ष्य को बचाने में भी नाकामयाब रहे.एशिया कप में जिस तरह से भुवनेश्वर कुमार की पिटाई हुई थी. इस बार भी उनका हाल कुछ ऐसा ही रहा. उन्होंने एक बार फिर 19वें ओवर में खूब रन लुटाने का काम किया.

दिनेश कार्तिक पर फूटा रोहित शर्मा का गुस्सा

rohit sharma aggregation on dinesh karthik

इस मैच के दौरान कुछ ऐसा भी देखने को मिला जो क्रिकेट मैदान पर कम ही देखने को मिलता है. विकेट के पीछे खड़े दिनेश कार्तिक ने उमेश यादव के ओवर में स्टीव स्मिथ के लिए कट बिहाइंड की अपील नहीं की. इसके बाद रोहित शर्मा ने डीआरएस लिया और स्टीव स्मिथ आउट होकर चलते बने. इसी ओवर में एक बार फिर ग्लेन मैक्सवेल को लेकर कट बिहाइंड की अपील की गई. लेकिन इस बार भी दिनेश कार्तिक की तरफ से कोई भी रिएक्शन नहीं आया. इसके बाद कप्तान रोहित शर्मा ने अपना आपा खो दिया और उन्होंने कार्तिक की गर्दन जोर से पकड़ ली. अब उनकी इस हरकत की तस्वीर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है.

मैच में गेंदबाजों ने खूब लुटाए रन


भुवनेश्वर कुमार एक सीनियर गेंदबाज़ होने के बाद भी मैच में खूब रन लुटाते नज़र आए. उन्होंने चार ओवर में 52 रन दिए. वहीं दूसरी ओर उमेश यादव ने दो ओवर में 35 रन दिए. युजवेंद्र चहल ने 3.2 ओवर में 41 रन देकर एक विकेट अपने नाम किया. हर्षल पटेल ने 4 ओवर में 49 रन दें डाले. एरोन फिंच ने मैच में पहली गेंद पर छक्का लगाकर ऑस्ट्रेलिया के चेज की शुरुआत की. कैमरून ग्रीन ने महज 30 गेंदों में 8 चौके और चार छक्के की मदद से 61 रन बनाए और भारत की हार की कहानी लिख डाली.

ऑस्ट्रेलिया ने तेज़-तर्रार तरीके से बनाए 211 रन

india vs australia

भारत द्वारा दिए गए 208 रनों के लक्ष्य का जवाब देने के लिए ऑस्ट्रेलिया ने जोरदार शरुआत की. ऑस्ट्रेलिया ने 19.2 ओवर में 6 विकेट खोकर आसानी के साथ इस लक्ष्य को हासिल कर लिया. वहीं भारत के कप्तान रोहित शर्मा मैदान पर कुछ कंफ्यूज नजर आए. वह अपने सभी गेंदबाज़ों के साथ ताल-मेल बिठाने में नाकाम रहे. अब इस हार के साथ ही एक बार फिर भारतीय टीम पर कई तरह के सवाल खड़े हो चुके हैं.

Related Articles

Back to top button