होर्डिंग बोर्ड पर चढ़कर प्रेमिका ने किया खूब हंगामा, प्रेमी से शादी करने की जिद पर अड़ी

एकतरफा प्यार बेहद ही खतरनाक माना जाता है। एकतरफा प्यार में आकर अक्सर लोग सारी हदें पार कर देते हैं और अपने प्यार को पाने के लिए कुछ भी करने को तैयार हो जाते हैं। एकतरफा प्यार में एक प्रेमिका तो होर्डिंग बोर्ड पर चढ़ गई और अपने प्रेमी से शादी करने की जिद करने लगी। इस प्रेमिका ने 45 मिनट तक ड्रामा किया। पुलिस ने किसी तरह से इस लड़की को होर्डिंग बोर्ड से उतारा और इसे परिवार के हवाले कर दिया। ये मामला मध्यप्रदेश के इंदौर शहर का है।
इंदौर के परदेशीपुरा इलाके की रहने वाली एक युवती होर्डिंग बोर्ड पर चढ़ गई और खूब हंगामा करने लगी। इस युवती के अनुसार ये एक लड़के से प्यार करती है और उससे शादी करना चाहती है। लेकिन युवक इससे शादी करने को तैयार नहीं है।
युवक के शादी से इंकार करने के कारण प्रेमिका होर्डिंग बोर्ड पर चढ़कर हंगामा करने लगी और लोगों से कहने लगी कि वो लड़के को शादी के लिए मनाएं। जिस होर्डिंग बोर्ड पर ये प्रेमिका चढ़ी थी उसकी ऊंचाई 30 फीट थी।
होर्डिंग बोर्ड पर चढ़कर लड़की अपने फोन का इस्तेमाल करती रही। वहीं आसपास के लोगों ने इसकी वीडियो बना ली। जो कि सोशल मीडिया पर अब वायरल हो रही है। वहीं इस घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को भी दी गई। जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और युवती को नीचे उतारने की कोशिश में लग गई।
पुलिस ने युवती से जब पूछा की वो क्यों ये सब कर रही है। तो युवती ने कहा कि जिस लड़के से वो प्यार करती है, वो शादी से इनकार कर रहा है। जब तक वो यहां आकर शादी के लिए तैयार नहीं हो जाता है, तब तक वह नीचे नहीं आने वाली। पुलिस ने युवती को भरोसा दिलाया, जिसके बाद ये युवती नीचे उतरने को तैयार हो गई।
थाना प्रभारी अशोक पाटीदार ने इस घटना पर कहा कि युवती को नीचे उतार दिया गया है और उसके परिवार वालों को फोन किया गया है। लड़की को परिजनों को सौंप दिया गया है। उन्होंने बताया कि ये मामला एकतरफा प्यार से जुड़ा हुआ था। प्रेमी के शादी से इनकार करने पर नाराज होकर युवती ऊपर चढ़ गई थी।
पुलिस के अनुसार युवती का प्रेमी बालिग है। वो शादी नहीं करना चाहता है। लेकिन युवती उस पर शादी के लिए दबाव डाल रही थी। लड़के ने शादी के लिए साफ मना कर दिया। मना करने के बाद ये युवती होर्डिंग बोर्ड पर चढ़ गई और अपनी जिद मनाने में लग गई।